Создание сайтов – Веб студии (советы обывателям)

Cайт для компаний в современном коммерческом мире является необходимым маркетинговым инструментом, способом выхода на новый рынок предложения своей продукции или услуг. Количество пользователей в Российской сети интернет приблизилось к внушающей отметке 40 млн человек!

Согласно долгосрочному прогнозу аналитиков, в 2012 г. 59 млн. жителей России, или 43% всего населения, будут иметь доступ к интернету. Очевидно, что не использовать столь широкую платформу для развития своего бизнеса в данное время просто кощунство! Вложения в сайт позволяют «отбить» свою стоимость в кратчайшие сроки. По своей сути вы платите только за создание сайта (+ смехотворные средства за размещение на хостинг-площадке), а получаете целый магазин с множеством витрин и неограниченным по площади «помещением» для размещения товаров.

Рассуждать об удобстве и функциональности сайтов в этой статье не будем – есть множество плюсов, но и свои минусы тоже имеются. Однако только при правильном подходе вы сможете многократно окупить первоначальные вложения. Нужно правильно выбрать партнёра, который сможет грамотно создать сайт и развить ваш ресурс.

Разберём плюсы и минусы из предлагаемых вариантов на рынке:

1) Заказать сайт у какого-то мальчика-студента. Вариант самый дешевый и доступный. Из плюсов здесь только стоимость. Вы не получаете никаких гарантий (мальчик может заболеть и сдвинуть все сроки создания проекта, мальчик может просто-напросто может исчезнуть, он может сделать всё не така как вы просили и т. д. Перечислять можно долго. Думаю, вы и сами прекрасно понимаете, что у человека, который Вам ничего не обязан, могут быть свои червяки в голове. Данным вариантом можно воспользоваться, если с деньгами ну очень туго, либо этот человек уже делал кому-то из ваших знакомых сайт и они остались довольны.

2) Воспользоваться услугами недорогих Веб-студий. Обычно стоимость на создание сайтов в таких компаниях колеблется в районе 5000-10000р. Это небольшие конторы с 1 программистом, 1 дизайнером, 1 верстальщиком. Такие компании никогда не делают крупных качественных проектов. Они штампуют шаблонные сайты как семечки. Творческого подхода нет, ляпов достаточно. Данный вариант при создании сайта лучше, чем первый, ибо Вы скрепляете обязательства договором, и фирма обязуется выполнить проект в срок. Имея опыт работы в такой компании могу сказать, что сроки часто не соблюдаются (особенно, если они умышленно занижены для привлечения клиента). Качество проекта тоже не будет высоким. Обычно такие проекты не приносят прибыли – Вы выбрасываете деньги на ветер. Получаете сайт, а заниматься им никто не будет (конторе не до Вас), и сайт не интересует пользователей.

3) Воспользоваться услугами компаний занимающихся профессионально и качественно созданием сайтов. Такие люди берутся за создание сложных проектов, делают креативные и качественные сайты. Стоимость сайтов в таких компаниях обычно стартует от 50 т. р. – не дёшево, но зато (если это не мошенники) работу выполняют качественно и относятся к работе с должной ответственностью. Такие сайты обычно приносят должную прибыль.

4) Вариант – идеальный. Предложить подработку людям из последней категории. Уровень исполнения будет что и за 50-100 т. р., но за меньшие деньги (причём по срокам окажется примерно то же самое).

Самому наработать такие связи сложно, поэтому именно таким вариантом как на сайте Формула Веб рекомендуем не принебрегать. Лично я прошел все 4 стадии, знаю как и что работает в этих структурах, и даю свои рекомендации в этой статье на основе своего многолетнего опыта не с рекламной целью, а в познавательных и предостерегающих целях. Надеюсь, этот опыт будет полезен. Статья с сайта Формула Веб: http://formula-web. ru/ создание сайтов в Москве



Отзывы и комментарии
Ваше имя (псевдоним):
Проверка на спам:

Введите символы с картинки: