3 этапа раскрутки веб сайтов

Давайте поговорим с Вами о белых методах раскрутки веб сайтов в сети. Вообще, что такое бесплатная раскрутка сайта? Как Мы уже знаем, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И поэтому пользуясь только белыми способами раскрутки, Нам придется потратить много своего времени и усилий. Все этапы становления, Я разделил на три пунктика. Вот, читаем:

1. Зародыш. И так, у Нас есть собственный сайт с уже зарегистрированным доменным именем. Осталось самое сложное. Раскрутить его как следует. На начальной стадии развития, которую Я прозвал "Зародыш", Нам необходимо сделать так, чтобы поисковые системы проиндексировали Наше чудо. Не знаете что такое "индексация"? Читайте вот тут - справочник оптимизатора. Делаем это следующим образом. Переходим на основные поисковики (Яндекс, Гугл, Рамблер, Яху), допустим, Мы выбрали Яндекс, пишем в нем вот такой поисковый запрос "добавить сайт В Яндекс", и Нашему вниманию тут же предоставляется ссылка на Яндекс. Вебмастер. Переходим и отправляем ссылку на рассмотрение. Вот и все. А ускорить этот процесс можно еще при помощи социальных закладок, которые положительно влияют на вес ссылочной массы.

2. Рождение. Вот и Ваш сайт появился в индексе поисковиков. Что еще надо спрашивается? А нужны Нам теперь посетители. Чтобы они пошли, необходимо продвигать свой веб сайт в поисковиках. Начать можно с добавления ссылки в каталоги. Делятся каталоги на белые и серые. Первые обратной ссылки не требуют, вторые же, без бэклинка Вашу ссылку не добавят. Если Вы встретите каталоги с редиректом (ссылка на Ваш сайт не прямая), можете смело их покидать. В продвижении они практически не играют никакой роли. Так. . Что еще? А да, есть Вы активно общаетесь на форумах, то поставьте в подписи ссылку на свой сайт. Также можно оставлять комментарии в блогах и гостевых книгах. И не забывайте о раскрутке в социальных сетях. Создавайте собственные группы, наполняйте их качественной информацией и раскручивайте. Как это делать, написано здесь - раскрутка групп Вконтакте бесплатно.

Если Вы обладаете неплохим бюджетом, можете покупать ссылки с других сайтов. Для этого в сети работает довольно много бирж по продаже и покупке ссылок. И еще, если Вы умеете писать статьи, то покупайте места и под них. Не умеете, заказывайте у мастеров. Люди которые занимаются их написанием гордо называют себя копирайтеры.

Пишите собственные скрипты, статьи, шаблоны. Самое главное, не забывайте ставить ссылку на свой веб сайт в них.

3. Стабильный рост. Вот и пошли к Нам посетители, и клиенты появились, все просто прекрасно. Теперь главное не остановиться. Чтобы оставаться на высоте, необходимо постоянно развиваться. Обновляйте свой ресурс. Добавляйте новые материалы, публикуйте оригинальные статьи, заливайте новые файлы. И все у Вас будет хорошо.
http://litelist. ru



Отзывы и комментарии
Ваше имя (псевдоним):
Проверка на спам:

Введите символы с картинки: