Какой телефон выбрать? Серый или белый?

Мы с вами живем в эру информационных технологий,и конечно сейчас сложно себе представить существование без мобильного телефона. И вроде бы все просто,выбрал понравившуюся модель,и радуйся покупке. Но если капнуть поглубже и посмотреть на прилавки повнемательнее,то можно увидеть,что в различных местах цены на сотовый телефон одной и той же модели очень разнятся. Так в чем же дело?А дело в том,что существует два типа телефонов,т. н. "Серые" и "Белые". Давайте разберемся,а в чем разница между ними?

Главным отличием «Белых» телефонов от «Серых» является то, что, несертифицированные ввозятся в Россию из Украины(Укртест) или из Азиатских стран. Перед продажей такой контрабандный телефон разбирают, меняют украинскую/арабскую клавиатуру на дешевую и недолговечную с русскими буквами, устанавливают "левую" русскую прошивку, из-за которой телефон начинает "глючить". Также меняется коробка и инструкция, которую изготавляют в недорогой типографии. Такие телефоны обслуживаются только в одном сервисном центре города, где Вы его приобрели. Этот сервисный центр не имеет ничего общего с авторизированными сервис-центрами и в любой момент может закрыться или переехать в другое место.

Бывает так,что различные Интернет-магазины,да и не только Интернет, предлагают товары с очень заманчивой ценой, резко отличающейся от цен официальных поставщиков. Это один из показателей того,что Вам пытаются продать "Серый" товар. Ведь мобильный телефон - это технически сложное устройство,да и еще не самое дешевое. И стоит ли рисковать,чють экономя,покупая "Серую" трубку,или лучше купить Сертифицированный аппарат и быть в нем уверенным?. . . . Решать только Вам.

Источник:Сертифицированные сотовые телефоны



Отзывы и комментарии
Ваше имя (псевдоним):
Проверка на спам:

Введите символы с картинки: