Расходомер СЛА

Расходомер (с функцией Дозатора) предназначен для установки на аппараты, опрыскивающие химикатами поля Ультра Малыми Объемами (УМО).
В частности можно устанавливать на технику имеющую бортовое напряжение от 9 до 16 вольт, т.е. автомобильное питание.

В наше время широко распространённой техникой вносящие УМО (Ультра Малыми Объемами) является СЛА (Сверх Лёгкая Авиация) дельталёты, самолёты а также наземная техника…(всякого рода луноходы) :)

Название прибора уже говорит само за себя и служит для подсчёта реального мгновенного расхода в литрах на гектар а так же сумарного расхода жидкости. Это всё, что касается Расходомера!

И наконец основная функция прибора – это дозировка жидкости, или химраствора на гектар по заданным предустановкам. По мере работы все предустановки легко можно изменять.

В предустановках можно выставить скорость, которая нужна только лиш для пролития химраствора стоя на одном месте…

при движении скорость берётся с показаний GPS модуля встроенного в дозатор. Так же не мало важный параметр предустановок это ширина захвата.

___________ Дозирование происходит двумя способами:___________

1-й) Основной способ управления скважностью напряжения подаваемым на химпомпу (показало в работе себя очень с хорошей стороны)

2-й) Управление электро-краном…
На панели прибора расположены 5 кнопок (дизайн корпуса и кнопок может меняться)

1 кнопка – перебор режимов листанием (при каждом нажатии кнопки переходит в следующий режим);

2 кнопка – вверх или (+);____ 3 кнопка – вниз или (-);

4 кнопка – сохранение параметров или просто (ок);

5 кнопка – reset (сброс).

Расходомер имеет 7 режимов:

1 режим – это основной режим отображения мгновенного расхода и общее количество пролитой жидкости.
2 режим – это отображение оборотов двигателя и напряжения бортовой сети. При нажатии кнопки ОК возврат в основной режим.
3 режим скоростей . Тут выставляется скорость при которой вы обрабатываете . В дальнейшем при подключении GPS скорость будет выставлена автоматически, вернее с навигатора.
Кнопка ОК сохраняет и тут же переходит в основной режим. А кнопка сброс выставляет скорость по умолчанию 90 км/ч.
4 режим выбора захвата. Всё настраивается аналогично скорости.
5 режим коррекции расхода. Допустим у вас мерная ёмкость 100 литров,
Израсходовав эти 100 литров,если Расходомер показал 95 то вы легко сможете подогнать кнопками вверх или вниз требуемое значение в нашем случае от 95 до 100. Соответственно ОК сохраняет сброс выставит умолчания.
6 режим выбора расхода жидкости на гектар. В режим Дозатора переходит с основного режима просто нажатием кнопки вверх или вниз. Это удобно менять расход на лету. ОК сохраняет и возвращает в основной.
7 режим выставляет мощность старта помпы. И отображает в процентах мощность работы помпы при соответствующем расходе. При нажатии кнопки ОК сохраняет значение в процентах для старта помпы.



Отзывы и комментарии
Ваше имя (псевдоним):
Проверка на спам:

Введите символы с картинки: