Солнечный гороскоп и здоровье Овнов (часть 1)

С момента весеннего равноденствия начинается новый астрологический и астрономический год. Овен — это первый знак, который начинает солнечный зодиакальный цикл, поэтому буйная весенняя активность природы влияет, в первую очередь, на людей, родившихся под знаком Овен или имеющих в гороскопе сильный Марс, который является планетой-управителем Овна. Этот знак имеет астральную связь и проецируется на ауру в области головы, поэтому он оказывает сильное влияние на полушария головного мозга, волосяной покров головы, на кости черепа и лица (кроме челюсти). Энергия Овна существенно влияет также на мозговое кровообращение, состояние оболочек и коры головного мозга, на верхний отдел легких и бронхи. Поэтому большинство людей, находящихся под влиянием сильной, но дисгармоничной энергии этого знака, — «горячие головы» как в прямом, так и в переносном смысле, склонны к импульсивным, рискованным, опрометчивым действиям. Овны часто имеют шрамы, родинки, отметины на лице и голове, страдают ранним выпадением волос и кожными болезнями головы, поскольку их покровитель Марс — бог войны и активных действий, вызывающий разрушения и траты.
Энергия Овна влияет на состояние глаз, зубов, десен, слизистых оболочек и синусов (гайморовы полости и полость носа) головы, а также на надпочечники, солнечное сплетение, эпигастральную область и частично на репродуктивные органы и их функцию. Этот знак и его управитель Марс оказывают очень сильное воздействие на функции пищеварения, в частности на пищеварительную секрецию и усвоение пищи, на кроветворение, кровь и количество красных кровяных телец.
Они также отвечают за количество динамической энергии, образование адреналина и существенно влияют на двигательные нервы и мышцы тела, органы выделения, воздействуя, в основном, на импульсивную природу человека. Их энергии позволяют организму проявлять различные физиологические функции: иммунитет, выведение шлаков и слизи, терморегуляцию, кислородный обмен крови. Кроме того, динамические энергии Овна и Марса отвечают за распределение в организме микроэлементов, в первую очередь железа, влияющего на процессы дыхания.
Гармоничные энергии Овна и Марса порождают необычные состояния сознания — озаренность и инициативность, что дает человеку возможность устремляться в будущее, строить смелые планы, опережая свое время. Эти энергии способствуют генерации идей, достижению необычных интеллектуальных состояний, а также усиливают творческий и сексуальный потенциал человека, дают возможность добиваться высоких спортивных результатов и направлены на постоянное развитие и самоутверждение. Довольно часто в характере Овна заложено инстинктивное желание быть первым, неповторимым, уникальным.
Овны выбирают очень трудные задачи для самореализации и проявления своих скрытых возможностей, демонстрируя бесстрашие, самоуверенность и непоколебимость в самых рискованных ситуациях. При этом им свойственны готовность защитить слабого, щедрость и широта натуры. Овны, как правило, достаточно выносливые люди, способные к выполнению гражданского долга и часто обладающие высоким творческим потенциалом и способностями, направленными на трансформацию материи. Высокоорганизованные Овны способны предвидеть будущее, обладают даром прорицания и достаточно сильной интуицией, которую могут использовать в практической деятельности.
знаки зодиака–узнай о своих близких больше. cкорпион–астрологический прогноз.



Отзывы и комментарии
Ваше имя (псевдоним):
Проверка на спам:

Введите символы с картинки: