Страх преодолей!

Страх преодолей!
Почему не все люди успешны?
Такой вот вопрос я задавал себе последние несколько месяцев.
Действительно, что мешает людям быть успешными? Я наблюдал за своими знакомыми, друзьями, родными, но, не мог понять, почему эти люди не являются преуспевающими?
Вроде бы, дураков среди них нет. Однако...

Поговорив, практически с каждым, на тему успеха, начала своего дела, создания бизнеса выяснилась очень интересная особенность. Большинство близких мне людей готовы начать своё дело, но, возникают вопросы: "А вдруг у меня не получится?", "Что я буду делать?", "Чем я буду заниматься?", "Это уже не работает"...

А вдруг? А если? А что?

Все эти вопросы наталкивают на одну мысль. Стать на путь успеха большинству людей мешает одно, весьма нехорошее чувство. Это чувство есть практически в каждом из нас.
Это - СТРАХ.
Вообще, страх перед началом своего дела или, какого-то коммерческого проекта вещь вполне закономерная, тем более что, для большинства людей бизнес - дело совершенно новое и неизведанное. Они этим никогда не занимались, да и понятие "бизнес", очень часто, в умах людей сводится к банальному открытию какого нибудь ларька или палатки на рынке.

Именно страх для многих людей, зачастую, становится непреодолимым препятствием. "Благодаря" чувству страха многие перспективные и интересные проекты так и не были реализованы, а те люди, которые, в принципе, способны на то, что они задумали, никогда не предпринимают попыток воплотить свои мечты в реальность и так, и остаются мечтателями.

Однако хочу сказать что, страх - это не только плохо, но и хорошо. Страх помогает нам ещё раз задуматься над тем, что нам в этой жизни нужно, а что нет. А если вы сможете не только перебороть свой страх, а ещё и превратить его в своего союзника, то успех вам гарантирован практически в любом деле.

Страх испытывает каждого. Представьте себе, жили вы жили, а тут, вдруг решили измениться. Страх не хочет отпускать вас в свободное плавание, не хочет менять привычную обстановку. За годы жизни у вас сложилась своя система ценностей, свой круг общения, а тут... рожать собрался.

Как перебороть свои страхи? Самое простое - забудьте о своём страхе. Сложно? Да, сложно.
Я вам подскажу как. Попробуйте...
МЕЧТАЙТЕ!!!
Если боитесь публичных выступлений - представьте себе как вы выходите на сцену, выступаете, а потом вам все аплодируют стоя, и в глазах каждого человека вы видите восхищение!
Боитесь высоты - представьте, как вы поднимаетесь на самую высокую гору, и гордо стоите на вершине. Как вас переполняет чувство собственного достоинства, как захватывает дух при покорении каждой новой вершины, как вы благополучно спускаетесь на землю с чувством восхищения и гордости.

На самом деле, совершенно не важно, что происходит в жизни, важно то, как вы к этому относитесь. Известное дело, если нельзя ситуацию изменить, нужно изменить своё отношение к этой ситуации. Страшно? Конечно страшно. Ну и что? Чувство страха и пришло к вам только за тем, чтобы вы ещё раз спросили себя: "Оно мне надо?". Если ответ - да, тогда забудьте о своих страхах и вперёд, с высоко поднятой головой. У вас всё получится!

Всё дело в том, что наше подсознание реагирует на наш образ мыслей. К примеру, вам предстоит важное собеседование при приёме на работу. Вам нужна эта работа, кровь из носу, но вы постоянно думаете, что у вас ничего не получится: "Я так и знал (а), что ничего не получится", "Я знал (а), что меня не примут, так и получилось". Так чего вы хотели, если всё знали заранее? Вы столько времени убеждали себя в том, что ничего не получится, теперь понадобится время, чтобы ваше сознание перестроилось. Надо изначально настраивать своё сознание на положительный результат. И всё.

Ещё один важный момент - это вера. Не начинайте никаких дел, если не верите в успех вашего предприятия.
Как сказал Мартин Лютер Кинг младший: "Первый шаг делайте с верой. Не обязательно видеть всю лестницу. Достаточно шагнуть на первую ступеньку".
Прислушайтесь к себе, избавьтесь от чувства страха, после этого с уверенностью беритесь за любой проект. Главное - верить!

Идите вперёд, и получайте заслуженные награды за свои действия.
Творите добро, любите друг друга и ничего не бойтесь, поверьте, Жизнь на вашей стороне! Дмитрий Койро, Тренер финансового успеха. www.dmitrykojro.com



Отзывы и комментарии
Ваше имя (псевдоним):
Проверка на спам:

Введите символы с картинки: